ЭПОХА СВЕТА! ЭПОХА ПРОБУЖДЕНИЯ КАЖДОЙ ДУШИ!

ЭПОХА СВЕТА!
ЭПОХА ПРОБУЖДЕНИЯ КАЖДОЙ ДУШИ!

asato - санскр

asato - санскр

Asato ma sad

Asato ma sad

асато - перевод

асато - перевод

пусть будут счастливы

пусть будут счастливы

Как развивать сновидения

Как развивать сновидения

Как развивать сновидения. Практика, медитация. Эзотерика и духовное развитие.

Об­ра­щать вни­ма­ние на свои сно­ви­де­ния, за­по­ми­нать их, по­зна­вать, ис­поль­зо­вать, изу­чать язык сим­во­лов – это ещё очень ма­ло. Что­бы по­лу­чить пря­мой дос­туп к тай­не, не­об­хо­ди­мо воо­ру­жить­ся пра­виль­ным ме­то­дом (са­мо­по­зна­ния).

Сновидения надо учиться просветлять!

Чем про­свет­лять? Ка­ким све­том и как?
От­ве­том на эти во­про­сы ста­нет опи­са­ние тай­но­го ме­то­да (внут­рен­не­го де­ла­ния), име­нуе­мо­го «луч соз­на­ния» или «ла­зер­ный меч».
Та­кой луч вна­ча­ле сле­ду­ет сфор­ми­ро­вать, а по­том на­прав­лять в своё серд­це с це­лью его оз­до­ров­ле­ния-воз­жи­га­ния-про­свет­ле­ния. Об­щей за­да­чей про­ник­но­ве­ния (лу­ча) че­рез те­не­вые сер­деч­ные энер­го­слои (стра­ты) ста­нет об­на­ру­же­ние цен­траль­но­го све­че­ния Ал­ма­за и со­еди­не­ние с Ним с од­но­вре­мен­ным про­свет­ле­ни­ем соб­ст­вен­ных сно­ви­де­ний, т. е. их наи­боль­шим ин­тен­сив­ным раз­ви­ти­ем. Про­цесс срав­ним с дроб­ле­ни­ем-про­жи­га­ни­ем мно­го­слой­ной гор­ной по­ро­ды лу­чом ла­зе­ра («ги­пер­бо­лои­дом ин­же­не­ра Га­ри­на») с тем, что­бы в глу­би­не зем­ли (в глу­би­не сво­его ду­хов­но­го серд­ца) об­на­ру­жить не­ис­ся­кае­мые зо­ло­тые за­па­сы…
Ос­во­ив­ший ме­тод ла­зер­но­го лу­ча, од­но­вре­мен­но ста­но­вит­ся по­свя­щён­ным в Вои­ны Све­та и тай­ны сно­ви­де­ний. Од­на­ко ме­тод тре­бу­ет дли­тель­ной тре­ни­ров­ки.
 

Ал­го­ритм ос­вое­ния и ис­поль­зо­ва­ния тай­но­го ме­то­да сле­дую­щий…
В на­ча­ле бу­ду­щий сно­ви­дя­щий об­ра­ща­ет вни­ма­ние на то, что его соз­на­ние и вос­при­ятие яв­ля­ют­ся не­ус­той­чи­вы­ми, спон­тан­ны­ми и пре­ры­ви­сты­ми про­цес­са­ми. Свет вни­ма­ния (соз­на­ния) обыч­но­го че­ло­ве­ка – рас­се­ян и рас­фо­ку­си­ро­ван. Од­на­ко име­ет­ся воз­мож­ность со­брать его в пу­чок, сфо­ку­си­ро­вать в еди­ный не­пре­рыв­ный и на­прав­лен­ный луч. Для то­го, что бы по­чув­ст­во­вать та­кую воз­мож­ность, про­во­дят не­сколь­ко под­го­то­ви­тель­ных уп­раж­не­ний.
Уп­раж­не­ние «Ок­но». На окон­ном стек­ле на уров­не глаз на рас­стоя­нии 10-30 см вы­би­ра­ют точ­ку со­сре­до­то­че­ния. В те­че­нии 10-20 се­кунд (си­дя или стоя) на этой точ­ке фик­си­ру­ют­ся, по­сле че­го смот­рят как мож­но даль­ше («про­стре­ли­ва­ют взгля­дом») на па­но­ра­му за ок­ном. Сно­ва воз­вра­ща­ют­ся к ближ­ней точ­ке и опять вни­ма­ние рас­про­стра­ня­ют в даль. Та­ким об­ра­зом по­сте­пен­но об­на­ру­жи­ва­ют спо­соб­ность ма­ни­пу­ли­ро­вать сво­им вни­ма­ни­ем и учат­ся им управ­лять.
Спо­соб­ность фо­ку­си­ро­ва­ния и рас­фо­ку­си­ро­ва­ния (све­та соз­на­ния) мож­но раз­вить до­пол­ни­тель­ным уп­раж­не­ни­ем «Геш­тальт». Для это­го вы­би­ра­ют лю­бой об­раз (в при­ро­де или на ху­до­же­ст­вен­ной кар­ти­не) и не­сколь­ко ми­нут на нём фо­ку­си­ру­ют­ся. По­сле че­го вни­ма­ние пе­ре­во­дят не на объ­ект (об­раз) вос­при­ятия, а на фон, на то, что сто­ит за объ­ек­том. На­блю­де­ние за фо­ном бу­дет со­про­во­ж­дать­ся «об­зор­но­стью», «раз­мы­то­стью», не­кон­тра­ст­но­стью, на­прав­лен­ной рас­се­ян­но­стью, «пла­ваю­щим» вни­ма­ни­ем. По­сле фо­на воз­вра­ща­ют­ся к об­ра­зу. Та­ким об­ра­зом, ме­няя струк­ту­ры вос­при­ятия, глу­би­ну, дли­тель­ность и рас­стоя­ние на­блю­де­ния, лу­чом вни­ма­ния (фо­ку­сом на­ве­де­ния) как бы «иг­ра­ют», ма­ни­пу­ли­ру­ют.
Но пол­ное об­ре­те­ние «ла­зер­но­го ме­ча» воз­мож­но толь­ко по­сле дли­тель­ных уп­раж­не­ний в то­чеч­ной кон­цен­тра­ции. Точ­ку для кон­цен­тра­ции вы­би­ра­ют на лю­бой по­верх­но­сти сво­его те­ла (в на­ча­ле ре­ко­мен­ду­ет­ся се­ре­ди­на ла­до­ни ле­вой ру­ки) или на лю­бом внеш­нем пред­ме­те.
Све­то­вой луч соз­на­ния счи­та­ет­ся сфор­ми­ро­ван­ным (ин­тен­сив­ным, про­ник­но­вен­ным и плот­ным), ко­гда сно­ви­дя­щий мо­жет дос­та­точ­но дол­го удер­жи­вать своё вни­ма­ние сфо­ку­си­ро­ва­но на лю­бой час­ти пред­ме­та, те­ла, яв­ле­ния или да­же на от­дель­ной идеи (чув­ст­ве, со­стоя­нии) – без от­вле­че­ния.
По­сле об­ре­те­ния лу­ча соз­на­ния при­сту­па­ют к про­цес­су не­по­сред­ст­вен­но­го «вы­свет­ле­ния». Для это­го луч вни­ма­ния по­сы­ла­ют в ле­вую, верх­нюю часть гру­ди (об­ласть со­ска у муж­чин и со­от­вет­ст­вую­щую про­ек­цию у жен­щин) и удер­жи­ва­ют там без на­пря­же­ния как мож­но доль­ше. При этом по­ло­же­ние те­ла мо­жет быть си­дя, лё­жа, а по­сле об­ре­те­ния на­вы­ка прак­ти­ко­вать мож­но да­же на хо­ду.
Ду­хов­ное серд­це ох­ва­ты­ва­ет весь пси­хи­че­ский объ­ём (воль­юм) че­ло­ве­ка, но в нём име­ет­ся осо­бый кон­крет­ный тай­ный мис­ти­че­ский вход, че­рез ко­то­рый (лу­чом) и про­ни­ка­ют сквозь все пси­хо­энер­ге­ти­че­ские стра­ты к ос­ле­пи­тель­но сияю­ще­му ду­хов­но­му, не­фи­зи­че­ско­му Цен­тру. А это бу­дет оз­на­чать и по­зна­ние сво­их сно­ви­де­ний, и управ­ле­ние ими. Из­на­чаль­но пор­тал ду­хов­но­го серд­ца за­крыт, он за­на­ве­шен мно­ги­ми и мно­ги­ми энер­ге­ти­че­ски­ми те­не­вы­ми по­лот­на­ми. По­это­му пер­во­на­чаль­но сно­ви­дя­щий бу­дет ис­пы­ты­вать раз­лич­ные пре­пят­ст­вия. Они мо­гут вы­ра­жать­ся раз­лич­ны­ми со­стоя­ния­ми раз­дра­же­ния, ус­та­ло­сти, раз­оча­ро­ван­но­сти, не­же­ла­ни­ем прак­ти­ко­вать и пр. Но в то же вре­мя бу­ду­щий Во­ин Све­та, сно­ви­дя­щий, не мо­жет не за­ме­тить, как его сно­ви­де­ния по­сте­пен­но при­хо­дят в осо­бую ак­тив­ность – ожи­ва­ют, рас­цве­та­ют, на­чи­на­ют со­зи­да­тель­но ра­бо­тать на сво­его «хо­зяи­на».
В са­мом де­ле, пер­во­на­чаль­но «ла­зер­ный луч», стал­ки­ва­ясь с внут­рен­ней тьмой, бу­дет словно «упи­рать­ся», пре­лом­лять­ся и рас­сеи­вать­ся, но с ка­ж­дым вы­свет­ле­ни­ем оче­ред­но­го сер­деч­но­го слоя он бу­дет про­ни­кать всё даль­ше и глуб­же. При этом прак­ти­кую­щий нач­нёт (по­ка ещё смут­но) об­на­ру­жи­вать в се­бе та­ин­ст­вен­ное све­че­ние – Ал­маз соз­на­ния! Ал­маз обя­за­тель­но нач­нёт да­вать о се­бе знать, а энер­ге­ти­че­ские под­клю­че­ния к Не­му бу­дут со­про­во­ж­дать­ся не­обык­но­вен­ны­ми ощу­ще­ния­ми и чув­ст­ва­ми: энер­ге­ти­че­ским подъ­ё­мом, вдох­но­ве­ни­ем, ок­ры­лён­но­стью, про­ник­но­вен­ной ра­до­стью, не­объ­яс­ни­мой лю­бо­вью и тай­ноз­на­ни­ем.
Эзотерический процесс приблизительно будет выглядеть следующим образом:
Высветление сердечных слоев и проникновение к духовному сердцу
На схе­ме боль­шой круг (во­круг кон­ту­ра че­ло­ве­ка) обо­зна­ча­ет его воль­юм (ау­ру), а ма­лый кру­жок (в пра­вом верх­нем уг­лу) пред­став­ля­ет со­бой ди­на­мич­ный эле­мент «квант» – опе­ра­тив­ное соз­на­ние. Квант ло­ка­ли­зо­ван на по­верх­но­сти воль­ю­ма (пси-объ­ё­ма) че­ло­ве­ка. Он ор­га­ни­зу­ет про­цес­сы вни­ма­ния и вос­при­ятия.
А под воз­дей­ст­ви­ем ду­хов­но­го уси­лия прак­ти­кую­ще­го при сфор­ми­ро­ван­но­сти на­прав­лен­но­го лу­ча, этот луч ста­нет по­гру­жать квант опе­ра­тив­но­го соз­на­ния всё даль­ше и боль­ше вглубь, к Цен­тру, к сияю­ще­му Ал­ма­зу соз­на­ния и по­сред­ст­вом до­пол­ни­тель­ных внеш­них со­зи­да­тель­ных све­то­во­дов (энер­го­по­то­ков) про­из­ве­дёт же­лан­ное под­клю­че­ние. А это в свою оче­редь бу­дет оз­на­чать вы­свет­ле­ние сно­ви­де­ний, ко­то­рые со вре­ме­нем ста­нут осоз­нан­ны­ми. А это одновременно станет воз­мож­но­стью управ­ле­ни­я и сво­ей судь­бой, и да­же управ­ле­ни­ем дру­ги­ми людь­ми и различными событиями. При этом прак­ти­кую­щий ста­но­вит­ся на­стоя­щим сталкером сновидений, Вои­ном Све­та, он об­ре­та­ет ещё од­ну (!) до­пол­ни­тель­ную тай­ную жизнь, рас­пе­ча­ты­ва­ет энер­го­спи­раль сво­ей судь­бы и ему от­кры­ва­ют­ся тай­ны кос­ми­че­ско­го соз­на­ния. И ис­пол­ня­ют­ся все са­мые со­кро­вен­ные же­ла­ния че­ло­ве­ка!
Об­щий за­мы­сел раз­ви­тия сно­ви­де­ний за­клю­ча­ет­ся в про­свет­ле­нии сво­ей эго-струк­ту­ры не­опи­суе­мой вол­шеб­ной суб­стан­ци­ей – плаз­мой жиз­ни, нек­та­ром соз­на­ния! Ре­зуль­та­том дол­го­вре­мен­ной ра­бо­ты «лу­ча» и ес­те­ст­вен­ным след­ст­ви­ем энер­го­под­клю­че­ний к Ал­ма­зу соз­на­ния ста­нет не­обык­но­вен­ное ка­че­ст­во жиз­ни прак­ти­кую­ще­го – все не­га­тив­ные со­стоя­ния (вол­не­ния, стра­хи, раз­дра­жи­тель­ность…) ис­чез­нут. Во­ин Све­та по­лу­чит си­лу и здо­ро­вье. При этом сно­ви­де­ния че­ло­ве­ка, кри­стал­ли­зуясь в еди­ное све­то­нос­ное энер­го­об­ра­зо­ва­ние, фор­ми­ру­ют­ так на­зы­вае­мого «лю­цид­ного че­ло­века» – не­уяз­ви­мого, чу­до­носного, бла­жен­ного и бес­смерт­ного!
Лю­цид­ный че­ло­век об­ла­да­ет вол­шеб­ной спо­соб­но­стью пу­те­ше­ст­во­вать (с пол­ным днев­ным соз­на­ни­ем!) вне фи­зи­че­ско­го те­ла, по­се­щать лю­бую точ­ку на­шей пла­не­ты и дру­гие вне­фи­зи­че­ские из­ме­ре­ния, по­лу­чать тай­ную ин­фор­ма­цию, ис­це­лять дру­гих лю­дей и т. д.
Прак­ти­ку «ла­зер­ный меч» до­пол­ня­ет ме­тод «объ­ём­но­го вни­ма­ния». Он не яв­ля­ет­ся оп­ре­де­ляю­щим, но в то же вре­мя дол­жен быть со­пут­ст­вую­щим.
Тре­ни­ров­ка в объ­ём­ном вни­ма­нии за­клю­ча­ет­ся в осоз­на­нии, вни­ма­тель­но­сти к сво­ему фи­зи­че­ско­му те­лу в раз­лич­ных об­лас­тях (внут­рен­них и внеш­них), сфе­рах, час­тях и во всём объ­ё­ме. И ес­ли сно­ви­дя­щий тре­ни­ро­вал ра­нее луч соз­на­ния в на­прав­ле­нии всё боль­ше­го фо­ку­са (плот­но­сти) на­ве­де­ния, то обу­че­ние объ­ём­но­му вни­ма­нию за­клю­ча­ет­ся в том, что­бы соз­дать и уси­лить энер­ге­ти­че­ский кар­кас пси­хо­энер­ге­ти­че­ско­го об­раза «я» в его це­ло­ст­ной струк­ту­ре – в на­прав­ле­нии (ог­ра­ни­чен­но­го) рас­ши­ре­ния.
Фик­са­ции на от­дель­ных фраг­мен­тах и объ­е­ди­нён­ных час­тях те­ла бу­дут свя­за­ны с раз­лич­ны­ми ощу­ще­ния­ми, а ощу­ще­ния – с эмо­ция­ми и чув­ст­ва­ми. Па­рал­лель­но сле­ду­ет так­же об­ра­щать вни­ма­ние на зву­ки, вкус и за­па­хи. Объ­ём­ное вни­ма­ние рас­со­сре­до­та­чи­ва­ет, пе­ре­рас­пре­де­ля­ет и уси­ли­ва­ет об­щий свет во всей эго-струк­ту­ре лич­но­сти. Та­ким об­ра­зом, объ­ём­ное вни­ма­ние по­зво­лит по­сте­пен­но ре­кон­ст­руи­ро­вать, вос­ста­но­вить «бо­ди» — внут­рен­не­го (пси­хи­че­ско­го) че­ло­ве­ка (те­ло сно­ви­де­ний) во всей его воз­мож­ной пол­но­те и энер­ге­ти­че­ской плот­но­сти.
Об­щую ра­бо­ту с ла­зер­ным ме­чом соз­на­ния мож­но со­че­тать с мыс­лен­ной ви­зуа­ли­за­ци­ей (лу­ча, на­прав­лен­но­го све­та), му­зы­каль­ным со­про­во­ж­де­ни­ем или про­из­во­дить ак­цент на ды­ха­нии (в точ­ке кон­цен­тра­ции).
Та­ким об­ра­зом, пра­виль­ное раз­ви­тие сно­ви­де­ний за­клю­ча­ет­ся не в са­мих сно­ви­де­ни­ях, они все­го лишь сред­ст­во, — не сно­ви­де­ния ра­ди сно­ви­де­ний, — а в том, что­бы сре­ди по­лу­дра­го­цен­ных са­мо­цве­тов об­на­ру­жить ис­тин­ное со­кро­ви­ще — Ал­маз сво­его соз­на­ния и ду­хов­ной Люб­ви, да­рую­щий юность и бес­смер­тие!
К сло­ву сказа­ть, сно­ви­де­ния лю­дей, уча­ст­вую­щих в ак­тив­ном ду­хов­ном раз­ви­тии (по­зна­нии), прин­ци­пи­аль­но от­ли­ча­ют­ся от снов так на­зы­вае­мых обыч­ных, нор­маль­ных лич­но­стей. Они от­ра­жа­ют и за­дей­ст­ву­ют мно­гие со­зи­да­тель­ные энер­ге­ти­че­ские про­цес­сы, вклю­чая кар­ми­че­ские струк­ту­ры, тем са­мым по­зи­тив­но ор­га­ни­зуя жизнь сно­ви­дя­ще­го.


Любви, Радости и Света! :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг

ЗНАМЕНИЯ ПРИРОДЫ

Восстание стихий — так можно охарактеризовать сущность текущего момента. Вызвано оно неразумием человеческим.

Трясется земля под воздействием стихии Огня. Наводнения, ливни, дожди указуют на неспокойствие стихии воды. Ураганы и ветры свидетельствуют о том, что и стихия воздуха «вышла из берегов». И земля, самая инертная и пассивная, неспокойна, яро реагируя на энергии прочих стихий.

Поражаемся чудовищным ураганам, стихийным бедствиям, наводнениям, землетрясениям, небывалому холоду или жару, не понимая, что сила объединенной, но хаотической мысли сотен миллионов людей нарушает стихийное равновесие планеты и вызывает на себя тяжкий обратный удар. Обратные удары — это реакция стихий на действия человеческие.

Все в Природе находится в полной, мудрой согласованности между собой и планетой. И только владыка ее, человек, нарушает эту гармонию своим безрассудством.

Несчастья обрушиваются на людей, чтобы пробудить их дух. И, если они не достигают цели и люди продолжают упорствовать в своем невежестве, приходят катастрофы. Космическое равновесие может нарушаться лишь до известного предела, за которым следует непредсказуемое. Какие еще бедствия и катаклизмы нужны, чтобы люди опомнились и подняли взоры свои кверху?

Новости дня
Замерзают теплолюбивые игуаны

Читать целиком

Эту зиму жители планеты запомнят надолго

Эту зиму запомнят не только европейцы, где снег выпал даже там, где в последний раз его видели более полувека назад, но и американцы, и австралийцы. Фермеры Флориды теперь будут вынуждены собирать замороженные фрукты, а вот на Зеленом континенте аномальная жара.



Планета отравляется всевозможными отбросами, отходами и отработанными веществами химических заводов. Воздух городов ядовит и насыщен перегаром бензина. Реки и водоемы загрязнены и быстро мертвеют. Уничтожаются леса и животные. Эрозия почвы разрушает кору планеты, ее плодородный слой. Гербициды уничтожают насекомых, принимающих деятельное участие в жизни растений. Энергия людская направляется на изготовление страшных убийственных средств массового уничтожения всего живого. И войны ведутся бесчеловечно.

Если не будут приняты самые срочные и эффективные меры, разрушительные следствия этого процесса пагубно отразятся на здоровье человечества в целом. Нет имени этому чудовищному преступлению.

Но двуногие живут, не желая помыслить о том, что планета Земля — это их Космический дом, что с нее сейчас никуда не уйти и что на себе придется исчерпать плоды своих отрицаний и своего неразумия. Не хотят думать о том, что конец Кали Юги может действительно стать концом планеты.

Распоясавшаяся тьма, как бешеный конь, закусивший удила, устремляет человека в бездну. Лучшие люди Земли пытаются пресечь безумных. Но надо, чтобы массы прозрели к осознанию грозящей людям гибели.


Новости дня

Читать целиком

Холода стали испытанием на прочность для всей планеты

По всей Европе, от Варшавы до Парижа, отменяют рейсы в аэропортах, закрывают дороги, устраняют последствия многочисленных ДТП. Снегопады, сугробы, гололёд - эту зиму европейцы уже называют едва ли не самой трудной за последнюю четверть века.



Скоро уничтожат китов и океанские запасы рыбы. Скоро уничтожат диких животных. Скоро уничтожат леса, хранителей и собирателей праны. Скоро будут питаться сельскохозяйственными продуктами, отравленными ядохимикатами. И так уже начинают принимать их в пищу. Распыляя химикаты над посевами пшеницы и других злаков, не думают о людях, принимающих их в пищу, не думают о домашних животных, молочном скоте, дающем отравленное молоко.

Не хотят потрудиться иными путями в борьбе с сорняками. Выбирают методы легчайшие, хотя и причиняющие здоровью ущерб. Шерстяную, льняную, хлопчатобумажную одежду заменяют на вредные ткани, отравляющие здоровье. Когда же опомнятся люди и поймут угрожающие следствия своих ошибок?

Все лучшие люди планеты, в ком пробудились сознание и понимание страшной угрозы, нависшей над человечеством, должны объединиться, чтобы дать мощный отпор силам тьмы, которые под новыми формами стремятся к тому же, то есть к убийству жизни на планете и ее омертвлению. Этого можно избежать, если продумать, как предотвратить отравление. И если сейчас кто-то еще не осознал надвигающейся опасности, то надо, чтобы осознали ее все. Объединенными усилиями многого можно достичь.

Только мир и кооперация между всеми народами Земли и мир в сознании каждого, то есть равновесие, заставят стихии войти в берега и Огненные энергии пространства служить человеку во Благо, на созидание, а не на разрушение. Не будет умиротворения и равновесия в стихиях планеты, пока человек не установит его в океане сознаний всего человечества.
                                                                                  www.urusvati.ru